На данный момент в состав региона «Большая Москва» входит 117 групп АН из Москвы и 59 групп АН из 48 городов и поселков Московской области. Наше сообщество стремительно развивается — открываются новые группы, развивается взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти по вопросам несения нашей вести.

Зачастую для всего этого требуется юридическое лицо, которое подписывало бы письма от лица сообщества, заключало договоры аренды для проведения собраний и т.п. Долгое время Москва и Московская область обращались в созданный в 2011 году Фонд Содействия АН. По мере развития сообщества в нашей стране Фонду стало сложнее справляться с возрастающим потоком обращений от разных местностей и регионов.

Для решения возникшей ситуации Региональный Комитет Обслуживания (РКО) «Большой Москвы» принял решение создать собственное юридическое лицо, которое обслуживало бы только наш регион. Для обеспечения гарантии того, что данное юридическое лицо будет действовать только в интересах сообщества АН, была создана новая структура обслуживания — Совет Региона (СР).

Сейчас Совет Региона состоит из 7 служащих, которые будут осуществлять оперативный контроль за деятельностью юридического лица и оказывать помощь в реализации будущих проектов, направленных на повышение эффективности несения вести Анонимных Наркоманов. По своей сути, Совет Региона является своего рода посредником между сообществом АН и юридическим лицом. Для обеспечения прозрачности деятельности Совет Региона планирует один раз в квартал выпускать информационный бюллетень, в котором доступным языком будет представлена информация о деятельности СР и юридического лица.

Сева

image_pdfскачатьimage_printпечать