1

Август 2019

Практика любви – это единство (Жить Чистым, Глава 7 «Путешествие продолжается»). 1 сентября 2019 в 20:00 МСК предлагаем всем членам АН во всем мире присоединиться к общей молитве о душевном покое. Давайте вместе отпразднуем День Единства нашего сообщества!


Произошла захватывающая история на презентации подкомитета БУ в одной из крупнейших тюрем в Латинской Америке (отбывают срок более 8000 заключенных), где в момент презентации поднялся бунт и члены АН на время оказались в заложниках. Полностью со статьёй можно ознакомиться в электронном журнале на русском языке «The NA Magazine».


С 23 по 25 августа в Минске проходила Первая Белорусская Конвенция. Получился отличный праздник выздоровления и конечно надо отдать должное организаторам конвенции, которые сделали все, чтобы праздник состоялся. Но не обошлось и без казусов – Бени Яаков спикерил на конвенции и в какой-то момент стал цитировать и ссылаться на Билла У. и «Большую книгу» известного параллельного сообщества. Это было странно, но здравомыслие на собрании победило и все закончилось хорошо.


Более 28 000 членов АН  приняли участие в последнем опросе – около 10 000 на 37-й Мировой Конвенции, которая прошла с 30 августа по 2 сентября в Орландо, Флорида, и еще более 18 000 онлайн и по почте. Этот опрос используется главным образом для того, чтобы показать людям вне АН то, что мы уже знаем, – что АН является надежным и жизнеспособным ресурсом общества для зависимых, которые ищут выздоровление.

Опрос членов АН
в Европе, основан на ответах 2260 человек из 27 европейских стран, и впервые в
русской версии опроса находят отражение 2671 членов АН из России.

Например, 87 %
ответивших сообщили, что у них есть спонсор, и 55 % спонсируют других зависимых.
Впечатляющие 95 % сообщили, что они занимаются служением, при этом большинство
(57 %) на уровне групп или собраний.

Кстати, по данным Иранского портала Анонимных наркоманов в Иране на сегодня – 5478 групп.