1

Апрель 2020

  • Переводческий комитет сообщил нам, что активно работает над переводом книги «Путеводные принципы: Дух наших Традиций». На сегодня идёт работа над Шестой Традицией. Близится окончание финальной вычитки нового перевода «Руководства к работе по Шагам Анонимных Наркоманов» и ежедневных медитаций «Только сегодня».
  • Несмотря на события, связанные с коронавирусом, сообщество АН и Мировой офис продолжают активно планировать Мировую конвенцию Анонимных Наркоманов в Мельбурне, Австралия (намечены даты 9–12 сентября 2021 года, хотя окончательно даты будут подтверждены позднее). Тем, кто планирует поездку, нужно будет набраться терпения для получения визы в эту страну – правила строгие и есть определённые ограничения, которые могут не всем подойти, – предупреждает Мировой офис. Мировой офис в свою очередь сделает от себя всё, чтобы получение визы и пребывание в Австралии были максимально комфортными для желающих попасть на Конвенцию.
  • Распространение коронавируса не только внесло изменения в социальную жизнь, но и послужило активатором поиска новых форматов на собраниях, проводимых городскими группами в Zoom. Недавно на группе «Новый день» прошло собрание в формате «Интервью со спикером». Ведущий задавал вопросы, предварительно собранные от энеевцев, в режиме интервью приглашённому спикеру.
  • Проекты Мировых служб рождаются в дискуссиях Всемирной Конференции Обслуживания (ВКО), а Мировой совет отвечает за то, чтобы каждый из этих проектов был доведен до конца. Чтобы этого достичь, создаются рабочие группы, состоящие из энеевцев из разных уголков земного шара. К некоторым проектам Совет привлекает всех интересующихся членов при помощи вебинаров, а также создает фокус-группу, которая обсуждает, просматривает и создает материалы. Текущий апдейт по проекту книги «Духовный принцип на каждый день» (ДПКД) опубликован в январском номере журнала «NA Way».

С новостями других проектов цикла 2018-2020 гг. можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке:

https://www.na.org/admin/include/spaw2/uploads/pdf/naway/RU/RU_NAW_Jan20_projectupdates.pdf

  • Тюрьмы в Калифорнии отнюдь не самые демократичные места и, более того, отличаются строгими правилами. Представить себе, чтобы какое-то мероприятие, не относящееся к тюремному режиму, могло собрать около 200 человек, сложно. Однако 25 августа 2018 года американские энеевцы провели первый спикер-джем АН в калифорнийской федеральной тюрьме в Соледаде, на северном дворе блоков A и Б. Собралось 125 участников из тюрьмы, включая англоязычных и испаноязычных спикеров, а также еще 50 энеевцев с воли, которые «зашли» в тюрьму, чтобы принять участие в этом особенном мероприятии. Невероятно, но отзывам мероприятие прошло не только без эксцессов, но и в очень теплой обстановке.