1

Март 2021

Известное издание Мирового офиса Анонимных наркоманов «NA Way Magazine» (информационное издание в электронном виде) приостановило свои выпуски. Последний выпуск был в январе 2020 года (https://na.org/?ID=naway-current).

К сожалению, многие периодические региональные онлайн-издания сообщества «Анонимные Наркоманы» приостановили свою деятельность. На сегодня регулярно выходит только наш ресурс, однако наши друзья с ростовского сообщества не опускают руки и также стараются регулярно пополнять материалами Газету «Чистое время» http://na-gazeta-rnd.ru/. С последним материалом можно ознакомиться здесь: http://na-gazeta-rnd.ru/feedback/program-na-in-action/ .

Мировой офис сообщает, что очередная Мировая конвенция, запланированная на 2021 год, не состоится и будет перенесена на 2022 год. Детали сейчас прорабатываются и будут озвучены позже (https://www.na.org/admin/include/spaw2/uploads/pdf/nawsnews/en/NN_Dec2020.pdf).

В этом же источнике рассказывается, что первая конференция состоялась 5 ноября в 1971 году в США. На ней было принято решение создать Мировой офис для обслуживания групп и решения финансовых и юридических вопросов сообщества «Анонимные Наркоманы».

На фоне финансового кризиса в Мировом офисе продолжается судебный процесс с группой людей, оспаривающих права на интеллектуальную собственность Анонимных Наркоманов. Затраты на юридическую поддержку уже превысили 200 000 долларов США (более подробную информацию можно получить здесь: https://www.na.org/admin/include/spaw2/uploads/pdf/nawsnews/en/NN_Dec2020.pdf.