1

История про веру и силу, более могущественную, чем мы сами

Как вера помогает в самые трудные моменты жизни? Михаил столкнулся с тяжёлой болезнью близкого человека. Он прислал это письмо на почту Газеты. Мы прочитали его и сразу захотели поделиться с вами. После такого опыта хочется верить в чудеса.

Привет всем!

Сейчас я нахожусь в больнице с отцом. У него диагностирована деменция, ХБС спины, трофические гниющие язвы на ногах. Я не отхожу от него ни на минуту, порой сплю по 2-3 часа. Мне говорили: «Деменция – необратимый процесс, дальше будет только хуже, отдай его в психоневрологический интернат или оставь в больнице. Живи для себя, ты ничего не изменишь». Но я не сдался, я всё время просил у Бога помощи. Без фанатичной веры – я просто делал действия и молился, осознавая, что, обращаясь к Богу, я ничего не теряю.

Да, мне удалось получить направление в лучшую больницу для пожилых людей в нашем городе. Да, мне удалось привлечь лучших врачей, специализирующихся на деменции пожилых людей. Но я всё время просил Бога мне помочь и провести по этому пути.

За последние 4 дня динамика моего отца становится всё лучше и лучше. Язвы на ногах стали заживать. Отец начал разговаривать, задавать вопросы, интересоваться, ориентироваться во времени и пространстве, знает, какой сейчас год, месяц, день недели, сезон. Он осознает ситуацию и говорит врачам спасибо, разговаривает со мной и ясно мыслит. Да, ещё пока памперсы, да, иногда недержания, но ведь меня пугали, что даже так не будет, будет только хуже.

Но вы знаете, Высшая Сила работает, и не так важна фанатичная вера, главное для меня – делать действия и обращаться к Богу. Бог помогает выздоравливающим.

В понедельник идём на выписку.

Знаете, вначале подобные методы решения проблем казались мне казуистикой, и я делал действия лишь по причине того, что для меня ничего не убудет. Но когда это стало работать и помогать мне, я поверил в Бога и его силу. Эта сила оказалось сильнее моей зависимой головы, которая постоянно рассказывала мне о том, что всё это бесполезно.

Бог помогает мне, зависимому, даже в тех ситуациях, когда я прошу его без особого доверия, просто прошу, препоручая ему провести меня по пути выздоровления и показать, как жить.

Удивляюсь, восхищаюсь силе Бога, это работает на 100 %.

Рад, что полностью обследовал отца и себя заодно.

Рад, что научился ухаживать за тяжелобольными людьми.

Рад, что пока я находился в больнице, мои друзья помогли мне с уборкой и переоборудованием дома.

Благодарен Богу за то, что он даёт мне возможность делать Девятый Шаг.

Благодарен Богу за то, что он творит чудеса и помогает выздоравливать.

Благодарен Богу за то, что он научил меня доверять ему.

Михаил Лев

Миш, большое спасибо за сильный опыт. Служащие Газеты «Только Сегодня» желают твоему отцу скорейшего выздоровления!