1

Бюллетень #5 Совета Региона

Друзья, привет, – с вами вновь Совет Региона Большая Москва!

Для тех, кто ещё не слышал о нас, мы – Совет Региона Сообщества АН Большая Москва (СР БМ), созданный Региональным комитетом летом 2019 года. Цель создания Совета Региона освещена в заметке – «Совет Региона — новая структура обслуживания».

С выхода нашего прошлого бюллетеня №4 прошёл почти год. Такой большой перерыв связан, конечно, с пандемией, а также с паузой в работе СР и Автономной некоммерческой организации «Центр содействия людям, применяющим программу 12 Шагов» (АНО ЦС 12 Шагов) по просьбе РКО БМ. Использование счёта АНО было заморожено ввиду отсутствия денег в регионе БМ.

Мы все ожидали больших изменений на уровне РЗФ (Русскоязычный зональный форум), а именно проекта по реорганизации обслуживания РЗФ. Этот проект связан с распространением литературы и деятельностью юридического лица РЗФ. Изменения в РЗФ действительно происходят, и от них зависит работа Совета Региона БМ и всех региональных служб АН России.

Мы возобновляем своё обязательство перед сообществом АН освещать нашу деятельность в Газете региона БМ каждые 3 месяца. Мы также планируем выпускать отдельный информационный бюллетень о нашем служении. Юридическое лицо АНО ЦС 12 Шагов уже начало свою работу, но пока сделано не так много, чтобы выпускать отдельный бюллетень.

Что нам удалось сделать в своём служении за последний период:

1) С 15.01.2021 года в нашем АНО ЦС 12 Шагов работает новый директор. Мы благодарим Диму, который являлся директором АНО ЦС 12 Шагов с 29.01.2020 года по 14.01.2021 года, за его работу и приветствуем Александра – нашего нового директора!

2) Мы собрали 375 тыс. руб. в рамках проекта «Фандрайзинг», о котором писали в прошлом бюллетене. Эти деньги уже расходуются на текущие траты АНО ЦС 12 Шагов: выплату зарплаты директору и оплату расходов на бухгалтерский учёт, оргтехнику и канцелярию. В ноябре 2021 года собранные средства закончатся, и финансирование АНО ЦС 12 Шагов продолжится из бюджета РКО БМ.

3) Мы наняли на работу по договору бухгалтера Елену. Она уже закрыла первый год работы нашего АНО: ведёт бухгалтерию, готовит и сдаёт отчёты, проводит платежи.

4) Мы согласовали в РКО БМ концепцию проекта легализации. Этот проект предлагает масштабные изменения, связанные с оборотом литературы, взносами в 7-ую Традицию и т.д. В данный момент идёт процесс детализации описания процессов на уровне РКО, МКО и групп.

5) Мы подготовили алгоритм безналичной оплаты для комитетов и групп, с помощью которого осуществляются оплаты через счёт АНО по заключённым с подрядчиками договорам на приобретение товаров/услуг, необходимых для жизни сообщества.

6) По запросам сообщества АН Большая Москва мы продолжаем готовить официальные письма в органы государственной и муниципальной власти и другие организации. В 2021 году мы подготовили и отправили 33 официальных письма, подписали 10 некоммерческих и 2 коммерческих договора. Оплата по выставленным счетам проводилась через расчётный счёт АНО ЦС 12 Шагов.

7) На сегодняшний день в Совете Региона 6 человек. 2 наших члена были вынуждены покинуть служение по личным обстоятельствам. Мы благодарим Катю и Игоря за служение и за их вклад в развитие легализации деятельности нашего региона. Мы ждём новых служащих, заинтересованных в том, чтобы сообщество АН региона Большая Москва имело полноценное юридическое, финансовое и административное сопровождение для эффективного несения вести зависимым.

Анкету можно заполнить в HR-службе. Её контакты вы найдете на нашем региональном сайте АН Москвы.

Помимо этого, с момента формирования СР у нас есть идея о собственном помещении, в котором будет магазин сувенирной продукции, склад литературы, музей истории АН Москвы и другие помещения. Туда сможет прийти любой зависимый и подписать необходимые документы, купить книжку, майку или медальку чистоты, посмотреть артефакты в музее, попить чай и пообщаться с другими зависимыми. Это наша мечта – давайте вместе приложим усилия к её реализации!

Мы встречаемся в Zoom 1-ый и 3-ий понедельник месяца. Информация о наших встречах есть на сайте АН Москвы. Встречи открытые, и мы рады видеть и слышать на них любого участника сообщества АН.

Для встречи в Zoom необходимо написать нам на sr@mail.na-msk.ru или позвонить по телефону +7 977 426 27 60.

С благодарностью в служении, ваш Совет Региона.