1

Бюллетень #6 Совета Региона

Друзья, привет. С вами Совет Региона Большая Москва!

Для тех, кто ещё недавно с нами и не слышал о нас, мы — Совет Региона Сообщества АН Большая Москва (СР), созданный Региональным комитетом летом 2019 года. Цель создания СР освещена в заметке, опубликованной в газете АН БМ Совет Региона — новая структура обслуживания.

Мы освещаем нашу деятельность в Газете региона каждые три месяца. С момента выпуска прошлого бюллетеня нам удалось сделать следующее:

  1. В адрес АНО ЦС 12 Шагов (Автономная некоммерческая организация «Центр содействия людям, применяющим программу 12 Шагов») от групп региона Большая Москва за последние 3 месяца поступили 5 запросов на заключение договоров и составление обращений в организации и учреждения. 

В частности, были составлены и подписаны письма:

  • главному врачу Долгопрудненской городской больницы по вопросу размещения на её территории информационных стендов АН;
  • главе поселения Московский с просьбой предоставить помещение для проведения собраний;
  • главному врачу ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер» по вопросу размещения информационных материалов сообщества АН.
  • Также были подписаны договоры на аренду помещения для проведения собраний за плату с ПОУ «ЦАМК ДСААФ России» и ГБУ культуры города Москвы «Клуб Ладога» (краткосрочная аренда, переподписывается каждый месяц). Оплату по счетам проводим через счёт АНО. 
  1. На «Кутузе», по адресу: Кутузовский проспект, 36 с3, повесили наш почтовый ящик, куда можно передавать подписанные договоры и другие документы для СР и директора АНО ЦС 12 Шагов (ящик находится на стене, где размещено расписание групп).
  2. Разместили информацию об АНО ЦС 12 Шагов на новом сайте АН Москвы.
  3. В октябре провели Итоговое собрание региона (проводится раз в полгода по принципам СР), где отчитались о проделанной работе и совместно с РКО утвердили направление деятельности СР на ближайшее время.
  4. Провели пробные платежи по QR-кодам, которые будут использоваться для оплаты литературы через счёт АНО. Скоро мы предложим сообществу масштабные изменения, связанные с оборотом литературы, взносами в 7 Традицию и т.д. В данный момент завершается детализация описания процессов на уровне РКО, МКО и групп.
  1. В ноябре из бюджета РКО БМ на счёт АНО ЦС 12 Шагов было перечислено 100 тыс. руб. на содержание нашего юр. лица. Эти деньги будут потрачены на оплату текущих трат АНО ЦС 12 Шагов, связанных с выплатой зарплаты директору, расходов на бухгалтерский учёт и канцелярию. Отчёт будет предоставлен в РКО по требованию и/или на Итоговом собрании региона.
  2. Наш бухгалтер Елена, которая последний год работала по официальному договору, а до этого вела бухгалтерский учёт АНО как волонтёр, к сожалению, покидает нас. В связи с этим мы ищем нового бухгалтера для того, чтобы вести бухгалтерию АНО ЦС 12 Шагов.

Условия:

  • Удалённая занятость;
  • На ближайший период, пока не начата деятельность по легализации средств, РКО БМ и АНО осуществляет минимальную финансовую активность, зарплата составляет 12 000 руб. к получению безналичным расчетом. Эта сумма будет пересматриваться при увеличении объёма деятельности.

Обязанности:

Участвовать в заседаниях СР в ZOOM (1 и 3 понедельник месяца в 19:00).

Также:

  • Ведение текущего бухгалтерского учёта;
  • Формирование платёжных поручений;
  • Формирование и выплаты зарплаты (в т.ч. НДФЛ и выплаты в соцфонды);
  • Формирование и подача отчётности (ежемесячной, квартальной, годовой).

Просим кандидатов писать нам на sr@mail.na-msk.ru

  1. Наши ряды пополнились! У нас появилась новая служащая Катя С., и на сегодня нас в Совете Региона 7 человек. Мы ждём новых служащих, заинтересованных в том, чтобы сообщество АН региона Большая Москва имело полноценное юридическое, финансовое и административное сопровождение для эффективного несения вести зависимым. 
    Анкету служителя можно заполнить, обратившись в НR панель.

Мы встречаемся в Zoom 1-ый и 3-ий понедельник месяца в 19:00. Встречи открытые, и мы рады видеть и слышать на них любого участника сообщества АН.

Для встречи в Zoom необходимо написать нам на sr@mail.na-msk.ru или позвонить по телефону +7 977 426 27 60.

С благодарностью в служении.  Ваш СР.