1

Анонимный гороскоп на 2022 год

Многие не верят в гороскопы, но прочитать анонимный гороскоп точно стоит. Ведь в каждом знаке зодиака мы можем узнать себя, искренне улыбнуться и с новыми силами начать Новый год Водяного Тигра. Не забываем скидывать гороскоп товарищам и улучшать свою карму.

На районе мы всегда были самыми бронелобыми. С нами никто не хотел связываться и тем более вступать в конфликт. Долгое время мы думали, что это наш дар, но спустя время воинственная натура загнала нас самих в тупик, настоящие друзья отвернулись от нас, а мы, не желающие смотреть правде в глаза, пытались забыться в ежедневном употреблении. Придя в АН, многие из Овнов смогли увидеть свою  вспыльчивость и ранимость. 

Список людей в 4 Шаге неумолимо рос. Обидчивость Овнов широко известна, зато мы быстро отходим: при прочтении шага вдруг получалось, что многие примеры уже не актуальны. 

С Овнами вообще ни разу не просто. Мы с кровью в глазах доказывали свою точку зрения на каждой рабочке, зато были всегда рядом, если кому-то из служащих нужна помощь. Несмотря на внешнюю вспыльчивость, мы всегда умели тонко сопереживать и сочувствовать нашим товарищам. Овны умеют служить бескорыстно, потому что не задумываются, зачем это надо и что из этого получится. Но ужасно возмущены, если халатно относится к своему служению. Так что с Овнами-председателями шутки плохи, имейте в виду.

В наступающем 2022 году Овны обретут заветный душевный покой и гармонию. Год Водяного Тигра принесёт с собой волну душевного роста и силу духа этого хищника. Овнам удастся отпустить множество обид, и они почувствуют, что словно взлетают над землёй, потому что избавятся от тяжелейшего груза, который всё это время таскали за собой. Агрессия сменится спокойствием, а ранимость — благодарностью. Бескорыстная помощь другим принесёт плоды, и душевное состояние изменится к лучшему.

«Иногда сметаем всё на своём пути, чтобы возместить ущерб в Девятом Шаге» — вот девиз Тельцов. 

Несмотря на это Тельцы полны настоящей отваги и решительности, это именно те люди, которые не побоятся сказать на собрании, что думают. Тельцы практичны, обладают острым аналитическим умом и трудолюбием. Наверняка, служащие, организовывающие большие мероприятия АН — сплошные Тельцы.

Чтобы идти вперед, каждому Тельцу нужны были крупные рога и сильные ноги. Наш путь привел нас к воротам, которые мы так и не смогли прошибить. Мы разбили лоб в кровь, но ворота выздоровления так и остались закрыты. Лишь когда мы в бессилии упали на землю и произнесли жалобное «му-у-у-у», они отворились сами собой. Мы увидели свет и чудную зелень нового пастбища.

Этот год принесет нам освобождение от борьбы. Оказывается, есть дорога, по которой можно просто идти вперед, и на ней нет закрытых ворот. Все ворота открыты. Рога открывают только те ворота, которые ведут обратно. И надо вести себя прилично, меньше толкаться, мычать и вредить своими рогами другим.

Жизнь Близнецов до ужаса двояка, в ней всегда найдётся место для кучи противоположностей. Мы с невероятной благодарностью обнимаем новичка на его первом собрании, оставляем ему свой номер и искренней улыбкой вселяем в него надежду на новую чистую жизнь, а сразу после группы едем в клуб, напиваемся энергетиков и заводим беспорядочные знакомства. Так проявляется наша невероятная тяга к общению.

В прошлом мы постоянно меняли города, людей и места работы в поисках свободной от наркотиков жизни. Но увы, это нам ничем не помогло. Мы устали смотреть в зеркало и видеть легкомысленного ленивца, который мог сутками напролёт болтать без умолку, а потом , не попрощавшись, свалить навсегда. Люди считали нас глупыми и поверхностными, но за нашими «гы-ы-ы» скрывались прочитанные тома Канта и Платона. Никто, к сожалению, этого так и не узнал, кроме нас самих.

По большому счёту все мы в сообществе — в чём-то Близнецы. Все мы похожи в  главном. И общая у нас не только зависимость, но и выздоровление. Согласно прогнозу, 2022 год подарит Близнецам отличные возможности реализовать себя в любой сфере жизни. Главное — брать ответственность и не ограничиваться одними идеями. Обязательно обращайтесь за помощью, если будет трудно. Цифра 2 — ваш талисман, поэтому Второй Шаг будет помогать вам во всём.

Недаром говорят, что Рак — это самый загадочный знак зодиака. Нам, Ракам, казалось, что жизнь постоянно нагибает нас и ставит как-то не так. Проблемы наваливались одна за другой, и не было никакой возможности справляться с ними и контролировать свою жизнь. Любая мелочь становилась для нас непомерным препятствием, а спонсор настолько устал от наших жалоб, что ушёл в параллельное сообщество.

Сначала это вызывало чувство вины, потом пришёл гнев, а затем на фоне беспомощности и уныния остался лишь небольшой лучик надежды. Доверившись этому лучику, мы обрели чудо Первого Шага. Пришло понимание того, что это мы сами поставили себя на карачки, ведь в этой позе нам было проще всего держать Землю и жизнь в своих клешнях.

В наступающем году мы отпустим Землю и поменяем позу нашей жизни. Мы обязательно наведём порядок в своём мире, ведь наступающий год познакомит нас с большим количеством людей, которых мы захотим позвать в гости. Нам важно помнить о кризисах, которые сопровождают каждого вставшего из позы Рака. Они проверяют нашу крепость и верность выбранному пути, и любая такая проверка делает нас сильнее. Мы как никто другой знаем о сопереживании и чувстве долга. В Новом году наше добросовестное служение людям обязательно найдёт отклик в сердцах многих и сделает нашу жизнь по-настоящему счастливой.

Мы всегда были королями. Так случилось, что нам показалось, что наркотики делают нас ещё лучше. Но мы жестоко ошиблись и поплатились за это. Пройдя употребление и придя в программу, мы так и не смогли избавиться от навязчивого желания быть первыми. Нам по-прежнему было неимоверно больно видеть чужие успехи и собственное несовершенство. Красивые машины братьев и сестёр ранили нас в самое сердце, ведь наша машина должна быть лучше. И так во всём.

Мы завоёвывали расположение всех на домашней группе, к нам обращались за советом, каждая наша шутка во время высказывания была встречена одобрительным хохотом. Когда мы гордо сидели на «Олимпе выздоровления», на группу пришёл какой-то выскочка, отлично одетый, с прекрасной речью, и стал забирать всё внимание себе. От глубины его высказывания шли мурашки, а шутки были настолько остроумными и колкими, что лица самых угрюмых братьев растекались в улыбке. Сразу после группы к нему подошли трое ребят и попросили о спонсорстве. Это ранило Льва самое сердце… И закрались сомнения, а так ли мы хороши на самом деле? Несколько ночей подряд мы вспоминали лицо того негодяя, который заставил нас сомневаться в себе и просили Высшую Силу, чтобы он никогда больше не появлялся на нашей домашней группе…

Наступающий год освободит Львов от этих проявлений, а если и не освободит полностью, нам точно станет лучше. Главное верить, что мы хороши сами по себе, такие как есть. В наступающем году Львы научатся впускать в себя и принимать чужую любовь. Это самое сложное: ведь когда нам хорошо, мы отказываемся от неё, потому что довольны собой; когда плохо — потому что недостойны её. Год тигра разорвёт этот порочный круг, и мы впервые за долгое время почувствуем, что нас просто любят. И эта любовь сотворит с нами чудо.

Зависимость заморозила наши чувства и вынудила нас приспосабливаться к тем условиям, в которых мы жили. Мы чувствовали себя неуютно и не нравились сами себе, что-то с нами было не так. Придя в АН, мы так зациклились на мелочах, что не видели главного. 

Мы очень скрупулёзно относились ко всем аспектам своего служения и тщательно прорабатывали в ежедневном самоанализе все свои действия и реакции. Мы просто не могли не прописать все 36 вопросов 10-го шага в ежедневном самоанализе — иначе не уснуть. В общем, к какому бы делу мы не подошли, пока результат не будет идеальным, мы довольны не будем. Излишний перфекционизм и любовь к порядку частенько перерастают в одержимость.

Иногда мы бываем скуповаты на проявление чувств и занудны в общении, но это не значит, что мы ничего чувствуем. Напротив, из-за всеобъемлющего принятия всех уровней реальности, нас очень сложно удивить преувеличенными рассказами из торча или разозлить едким сарказмом. Наше хладнокровие остужает даже самых пылких индивидов. Многим не помешало бы такое спокойствие. 

В Новом 2022 году Девы, благодаря своей редчайшей трудоспособности и идеальной исполнительности, смогут делать то, что другим может быть не под силу. Мы перестанем разбирать все ситуации на мелочи и попробуем посмотреть на жизнь проще. Через общение с близкими, служение, медитации и расслабленные прогулки в компании мы почувствуем свою целостность и ощутим себя нужными и полезными. А ещё звёзды сулят нам чаще улыбаться. В год Водяного Тигра улыбка — лучший спутник изменений.

Вся наша жизнь была бесконечной чередой проектов и начинаний. Мы ходили в десятки кружков, начинали сотни дел и проектов, влюблялись тысячи раз. Мы бросали наркотики миллион раз и каждый раз искренне и навсегда. Мы легко загорались, и также легко гасли. Сообщество и работа по программе стали нашим очередным проектом.

В наступающем году проект «Выздоровление» захватит нас с головой и не отпустит, даже когда мы в очередной раз остынем. Духовное развитие станет нашим постоянным занятием, а вспышки, начинания и разочарования останутся с нами в чём-то менее важном, но таком же  интересном. Ведь совсем без этого нам, Весам, как говорится, ни в какие ворота.

Мы прирождённые дипломаты, поэтому секретарь-Весы сможет без предубеждения выслушать все точки зрения на рабочем собрании. Но нам также свойственна склонность к колебаниям и сомнениям, трудности при принятии решения и бесконечное число точек зрения на одну проблему… Весы вряд ли смогут точно решить, покупать ли китайский чай на группу или это не соответствует традициям. Впрочем, если мы в чём-то уверены, никто не сможет нас переубедить.

В Новом 2022-м году Весам суждено воплотить в жизнь великолепную идею, которая придёт им голову. Эта идея понравится многим! Ваше миротворческое начало найдёт выражение в служении, а вы найдёте комитет по вкусу и по духу, или же останетесь приносить пользу на любимой группе. Грядущий год подарит вам встречу с человеком, который по достоинству оценит ваши качества и будет с вами так же честен и открыт, как и вы с ним. Весы честные и справедливые, но часто нуждаются в похвале, так что будет не лишним отметить успехи служак-Весов!

Наша жизнь в употреблении научила нас простому правилу: не хочешь, чтобы тебя ужалили — жаль первым. Мир и все люди были нашими врагами, настоящими или потенциальными. Мы могли полагаться только на себя. И если сначала нам казалось, что у нас есть друзья, то потом кто-то из них предал нас, а остальных предали мы сами. От прежней дружбы и детской надежды на людей остались лишь шрамы на нашем холодном сердце. Даже в тех редких случаях, когда мы переставали выплёскивать свой яд на других, он тут же отравлял нас самих.

Наступающий год и выздоровление в АН вскроют защиту нашего панциря. Любовь и принятие наших братьев и сестёр, та атмосфера дружелюбия и общности, которую мы встретим на группах, откроют нам новый мир. Он вдруг окажется не злым, враждебным и холодным, как мы верили раньше, а добрым, дружелюбным и тёплым. И мы испытаем огромное облегчение. Да, сначала мы будем доверять только самым близким, но потом с удивлением заметим, что тепло и любовь вполне распространены и среди других людей. Наши родители, родственники, друзья и коллеги, освободившись от бремени нашего активного употребления, вновь станут нам доверять. Нам улыбнутся незнакомые люди, и нам захочется улыбнуться в ответ.

В этом году всё изменится, и вместо отравленных стрел сарказма мы предпочтём стрелы Купидона. Работа по шагам избавит нас от застоявшегося яда зависимости и освободит энергию для исполнения нашей мечты.

Хозяева мира, это о нас. О тех клёвых парнях, от которых без ума все девчонки. Или о тех девушках, что считаются королевами вечеринок. Мы прикольно выглядим, умеем поддержать любую беседу, у нас есть чемодан лаве, и мы знаем, что нужно любому человеку. Мы никогда не были и не будем одиноки. Единственное, чего мы никак не можем понять — это почему все наши отношения кончаются болью и головняками, а любовь, которая кажется нам настоящей, всякий раз оказывается «пустышкой». Почему так жутко и невыносимо одиноко в пустой квартире ночью?

Наступающий год Тигра станет переломным для нас. Вдруг (обычно где-то сразу после 4–5 Шагов) мы осознаем: то, что мы называли любовью, ей не является. Нам просто нужен кто-то рядом, чтобы морочиться им, а не собой. В этом году каждый из нас встретит вторую половинку, и нам станет мучительно стыдно за то, что у нас не было этого раньше. Только теперь мы не убежим в тот момент, когда «сразу разлюбил(-а)», потому что вдруг стало слишком серьёзно. Нужно набраться смелости и открыться, довериться другому человеку и впустить его в свою душу.

Также в 2022 году звёзды благоволят тому, чтобы пересмотреть Устав домашней группы — Стрельцам это точно по силам. Чтобы не скучать на собраниях, берите служение ведущего. И не приписывайте тех достижений, которых вы не совершали, правда может открыться!

Упрямству и стойкости Козерогов позавидовали бы все, даже сами Козероги. Когда другие в изнеможении пытались бросить употреблять, мы после тринадцатой ребы были убеждены, что сами всё вывезем. Даже приняв бессилие перед наркотиками, мы подумали: «Ну, сейчас то нам точно под силу любую гору свернуть».

В выздоровлении мы взвалили на свои плечи столько ответственности, что еле-еле успевали к молитве на группе «Полночь» и писали 4-й Шаг за неделю. Мы постоянно думали о завтрашнем днем, наших целях и требовали от себя втрое больше, чем от окружающих, ненавидя и ругая себя за малейшие промахи.

Однажды нам позвонил спонсор. Сам! И мы услышали, что нам пора открыться навстречу изменениям. Что могло быть хуже? Стабильность, которую мы вырывали зубами у этой жизни, нарушена! Мы пытались проснуться от этого ужасного сна. Наш эгоизм и хладнокровие росли с каждым днём, пока мы снова не упёрлись рогами в дно…

В Новом году мы научимся выстраивать отношения с нашей Высшей Силой. Правильно выстроенные отношения с ВС помогут нам поверить, что наша жизнь станет только лучше с приходом изменений. Любящий Бог в эти моменты проявит особенную заботу и не отойдёт от Козерогов ни на шаг, чтобы мы чувствовали себя в безопасности и смогли вынести любые повороты судьбы. Все грандиозные цели, к которым мы стремимся, — достижимы, а наш контроль абсолютно ни к чему.

В 2022 году для Козерогов будут особенно эффективны проработанные 6 и 7 Шаги, дабы принять, полюбить себя со всеми премудростями и искренне сблизиться с окружающими.

Когда мы, Водолеи, пришли в АН, мы сразу поняли, что тут нужно поменять. Чего не хватает на группах? Почему бы не добавить ещё несколько шагов? Бросать вызовы всему и всем, с чем бы мы не столкнулись — это наш конёк. В своих мечтах мы готовили к выпуску новую редакцию Руководства, где было бы в 2 раза больше вопросов и дополнительное творческое задание в конце каждого шага. Хм… ещё было бы неплохо открыть группу АН 15 Минут (собрания которой столько и длятся, кстати), потому что мы ненавидели сидеть на одном месте дольше 14 минут. Эта группа отлично подошла бы нам. Хотя и всем остальным скорее всего.

Спустя полтора дня мы забыли о реформах в сообществе и принялись искать свою вторую половинку. Мы прыгали с одного свидания на другое, вдохновлялись, расцветали и снова гасли. Казалось, ничто и никто не способны задержать наше внимание на себе. При всём оптимизме мы стали тонуть в жалости к себе… На одной из шаговых групп наш товарищ зачитывал вдохновляющий пример из 4-го Шага, и тут на нас снизошло озарение: «Дело не в других, дело в нас». С того момента начались главные изменения в нашей жизни.

Год Водяного Тигра — это по-настоящему удачное время для Водолеев. Сейчас планета входит в новую эпоху — эру Водолея, что значительно усиливает везение этого знака. Нам обязательно удастся обуздать своё непостоянство во многих сферах, а ваши новаторские взгляды, основанные на помощи другим, будут встречены с восторгом и одобрением. Есть большая вероятность встретить кармического партнёра в случае внутренней готовности.

Долгие годы нашим единственным другом были мы сами. Нам было неуютно в любом обществе, мы всегда чувствовали себя одиноко. Мы были немы и беспомощны. Нам показалось, что наркотики решили нашу проблему, но со временем мы убедились, что с их помощью стали ещё сильнее отличаться от других. И…о, чудо! Попав на наше первое собрание в АН, мы как будто нырнули в аквариум с такими же, как и мы. Спустя время этот аквариум стал нашим домом. Благодаря нашим товарищам, мы натренировали свои плавники и стали гораздо легче покорять большие водоёмы.

Рыбы родились под очень неоднозначным созвездием. Даже прописав 3 круга шагов, мы часто находились под влиянием противоречий, и иногда обнаруживали, что наши достоинства оборачиваются недостатками, но всё-таки чаще выздоровление заменяло недостатки достоинствами. Голоса болезни и здравомыслия постоянно спорили у вас в голове, пока мы спокойно занимались своими делами. По нашему спокойному лицу и не скажешь, что внутри нас раздирает беспокойство, уныние и жалость к себе. Мы привыкли скрывать свои истинные чувства за маской безразличия.

Звёзды говорят, что наступающий год Водяного Тигра сложится для Рыб более чем удачно, если мы примем решение и будем следовать ему, не уплывая от ответственности. Препоручение будет даваться проще, чем когда-либо раньше, а в бессилии мы обретём новую силу. Расправьте плавники и готовьтесь к насыщенному и интересному плаванию в выздоровлении. Помните, вы не одни! Весь наш аквариум искренне болеет за вас.