1

Исполнение желаний. Часть 2

Продолжаем публиковать ваши сбывшиеся желания в 2022 году! В этих статьях вы найдёте много теплоты и вдохновения от наших читателей. Часть 1 доступна по ссылке:

www.gazeta.na-msk.ru/2022/12/23/ispolnenie-zhelanij-chast-1/

С наступающим Новым годом, друзья! Пусть все ваши мечты сбудутся!

Коля

Чудеса преследуют меня на протяжении всего выздоровления и сегодня не исключение. Проснувшись, я помолился, взял телефон, открыл почту, где увидел новости gazeta.na-msk.ru, меня вдохновил текст, и я захотел поделиться с вами своей историей этого года. Если честно я не знал, чем, но знал, что однозначно есть чем.

Год был насыщенный, в нём было много хорошего и много того, что мне не хотелось проживать. Самое главное событие этого года то, что я остался чистый! Я закончил работу по 12 Шагам и зашёл в традиции. Это мечта, которая сбылась! Я знал, что эта мечта сбудется уже в процессе работы по шагам.

 Я был во Владивостоке на ассамблее, и это тоже была цель в начале года. Я не знал, как, но знал, что попаду на эту ассамблею. Мне посчастливилось быть на дне рождение группы «Волна», которое проходило на курорте. Я даже и не мечтал о том, что когда-то я буду в этом замечательном месте. В АН чудеса — это закономерность. Я был с вестью в РЦ, который открыл мой товарищ, и это тоже чудо. Был в городе Нерюнгри в Якутии, спикерил онлайн для Благовещенска, Сахалина, Пензы, Томска. Я долго мечтал, что когда-нибудь буду спикером, и у меня будет получаться спикерить.

На протяжении 6 лет я находился в РЦ, в детоксах и мечтал, что когда-нибудь смогу прийти с вестью и рассказать свою историю. Я просил Бога, чтобы он помог мне в этом. Когда я стал оставаться чистым, я заключил с ним договор и пообещал, что буду нести весть АН в учреждения, и я это продолжаю делать. Мне очень нравится моё служение в БУ. 

В этом году у меня были отношения, и это опыт. Я благодарен этим отношениям, я познакомился в них с собой на более глубоком уровне. Я получил много боли и принёс не меньше. Чудо в том, что я остался чистым, хотя было желание убежать от боли с помощью наркотиков… Но благодаря непрерывной работе по программе я сумел преодолеть этот кризис и даже больше. Я вырос в этом кризисе и стал тщательнее работать по шагам. В этом году я прошёл комиссию на управление транспортом, хотя для меня эта тема была закрыта, так как на учёте у психиатра я стоял ещё до учёта в наркологии, и это чудо произошло благодаря АН.

Выздоровление научило меня дисциплине, и это тоже про чудеса. У меня начались новые отношения с Богом, как я его понимаю, и это удивительные отношения.

Одно из чудес, которое в планах — это поездка в город Благовещенск на открытый чемпионат России по зимнему плаванию в качестве участника. Наркоман, который торчал большую часть своей жизни, сегодня ведёт здоровый образ жизни и участвует в подобных мероприятиях!  Это чудо и никак по-другому. Ещё из чудес: 2 круглых стола от СО, на которых присутствовали полиция, администрация, социальные службы, студенты и школьники, и мы на этих мероприятиях достойно несли весть!!! Мы были интересны, и нас слушали с открытыми ртами. Это ли не чудеса?! В 2022-м году я работал альпинистом, хотя всю жизнь боялся высоты. Я смог преодолеть свой страх! У меня появилось желание учиться, и я стал заниматься саморазвитием, читать ежедневно книги и учиться скорочтению.

Вообще сообщество «Анонимные Наркоманы» — это про чудеса и мечты, которые сбываются, это про надежду и про невозможное, которое становится возможным. Благодарен сегодня Богу и вам за возможность быть полезным. Люблю АН. Сегодня АН — это моя семья, и у меня есть желание служить в этой семье, и это тоже чудо. Чистый с 20.03.19.

Полина

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Хочу пожелать спокойствия и мужества, и, конечно же, исполнения самых заветных желаний!

Мои желания, которые исполнились:

Я дошла до Восьмого Шага, хотя мне казалось, что я так и останусь навсегда в Четвёртом.

У меня появились подспонсорные и я стала передавать свой опыт.

Я съездила с вестью в СИЗО — всегда очень боялась мест лишения свободы, но всегда хотела сделать вклад в несение вести в эти учреждения, благодарна служащим, поддержавшим меня.

Мне удалось построить замечательные отношения с дочерью, хотя она подросток, и это действительно непросто.

Я накопила достаточно денег для погашения кредита за машину — теперь она моя! Ура!

Я начала копить на первый взнос по ипотеке — кажется, это и правда сможет осуществиться.

Каждый год я пишу цели и задачи, и они сбываются с помощью моей ВС и поддержки сообщества. Всем добра.

Семён

У меня 2 сына. Летом я ехал в машине один по трассе, и, как часто это бывает, общался с Богом. В процессе очень ясно почувствовал и увидел образ будущей дочери. Я очень хотел дочку. И в один прекрасный день жена сказала, что беременна, и на первом же УЗИ сказали, что у нас дочь. Я почти плакал. От счастья и благодарности.

Дарья

Я не помню, что загадала на прошлый Новый год, но я однозначно могу сказать, что происходившее со мной в 2022 превзошло все мои ожидания. Я впервые за 34 года стала жить самостоятельно, переехала от родственников, беру на себя ответственность за свою жизнь, работаю, строю отношения с окружающими людьми. Я не сбежала от результатов своих усилий, а продвинулась ещё дальше в двух направлениях, в которых год назад не собиралась двигаться. Я просила Бога, чтобы он мне дал возможность быть полезной и сил для этого. На текущий момент я встаю в 6 утра, а возвращаюсь домой в 23:00, я работаю по сути на трёх работах, и они мне нравятся. Хожу на собрания каждый день, служу, шагаю и общаюсь со спонсором. Я стабильнее занимаюсь спортом, стала бегать зимой в парке, тренируюсь на улице даже в -25°, чего раньше не могла представить. Мне было больно и страшно расти, но сообщество и вера помогли мне. Мне всегда есть куда ещё развиваться, и это радует. Сегодня я следую по новому пути в жизни.

Я не мечтала о такой степени свободы, таком удовольствии от жизни и таком душевном покое. Я просто хотела жить и следовала рекомендациям, которые узнала в АН. Всех люблю!

Антон

1. Впервые достиг года чистоты.

2. Нашёл девушку и встречался с ней год. Правда уже расстался. Получил бесценный опыт, как не стоит делать.

Резида

Обычно 29–30 декабря я прописываю планы на год. И вот что исполнилось у меня в 2022-м:

1. Уменьшила кредитный долг в десять раз. До полного погашения осталось несколько месяцев.

2. Увеличилась зарплата на 60 %

3. Открыла два новых отдела.

4. Выплатила долю за квартиру, и теперь квартира только моя.

5. Порадовала себя новым айфоном.

6. Ещё один счастливый чистый год!

Подарки от Бога не завершаются на первом чистом году, они сыпятся как из рога изобилия, стоит только попросить!

Алия

Всем здравствуйте. Меня зовут Алия. Мне 30 лет, я зависимая. Когда я жила в Москве в 2020-м году, я ездила к мастеру по наращиванию ресниц. Тогда я употребляла и не могла остановиться. Мастер мне рассказала, как ездила в закрытый реабилитационный центр к молодой девушке наращивать ресницы. Той девушке оплачивал реабилитацию её ухажёр, на год оплатил. Я тогда подумала: «Вот бы мне кто оплатил год реабилитации, я бы поехала выздоравливать…» Я забыла про этот разговор и про мысли о реабилитации. Проходит время, несколько месяцев, я переезжаю в Санкт-Петербург. Живу, употребляю, бросить хочу, но не могу… Купила разные иконки, начала молиться Богу утром и перед сном. Говорила: «Господь, измени, пожалуйста, мою жизнь, не хочу употреблять…»

Проходит несколько месяцев, мне знакомая девушка посоветовала нарколога, и я поехала в детокс на 3 дня. Потом меня повели на группы Анонимных Наркоманов. Я молчала на группах и думала, что алкоголь не считается за срыв, и через месяц напилась, но молиться Богу я не переставала. Спустя время я нашла мастера маникюра и пригласила к себе домой. Она, узнав, что я хожу на группы, рассказала про реабилитационный центр в Краснодаре, про персики, которые росли у них, и про её одноклассника — руководителя такого же центра в Москве. Я спросила у неё, могу ли я тоже поехать на центр бесплатно. В общем меня взяли бесплатно, я в тот же вечер купила билет до Москвы. Меня тронули слова этого руководителя: «Для нас каждый день может быть последним». Я пробыла на РЦ 10 месяцев и 3 недели. Как однажды в мыслях я подумала про реабилитацию, так и сбылось! Всем желаю выздоровления! Спасибо!

Михаил

В 2021-м году начал работу с новым спонсором, и он в Первом Шаге предложил написать ожидания от работы по шагам и то, как я себя вижу после Двенадцатого Шага. Находясь в начале новых отношений, на съёмной квартире, с зарплатой, позволявшей лишь сводить концы с концами, я написал обычные человеческие желания: любящая жена, ребёнок, свой дом, машина, стабильная работа, приносящая удовлетворение, и духовное развитие. Наставник предложил убрать листок в конец Двенадцатого Шага. Я так и сделал, и забыл о нём.

И каково было моё удивление, когда в ноябре 2022-го, заканчивая Двенадцатый Шаг, я нашёл этот листок. Я сидел на кухне своей квартиры, под окном стояла машина, в комнате возилась жена с грудной малышкой, и я подключался по Zoom к встрече для работы по шагу. Это действительно чудо! Практически всё, что было написано в этом листке, сбылось! У меня работа с графиком, который мне действительно нравится и позволяет уделять время семье. И пусть у меня квартира на вторичке, а не коттедж, но это уже не съёмная квартира. Пусть машина подержанная, а не новый мерседес. Зарплату, конечно, хочется больше. В отношениях не всегда всё гладко. Но всё же путешествие продолжается с верой в то, что чудеса случаются!

Дмитрий

После РЦ через небольшое время начал зарабатывать в два раза больше, чем рассчитывал.

Алёна

Наверное, для меня исполненное желание — это свой кабинет, где я занимаюсь той деятельностью, которая нравится и приносит удовлетворение. А ещё меня, как эксперта, напечатали в журнале. Моё развитие идёт только вперёд, и мне это нравится. Я не лежу на диване, как раньше, сейчас я делаю шаги и получаю результат, и для меня это интересно и захватывающе. Если бы я осталась там, где была, то ничего этого бы не было. Я благодарна ВС и сообществу за чистое время и исполнение желаний! Это бесценно, я не одна.

Маша

Всем привет. Мне сейчас так волнительно, я первый раз пишу что-то подобное. Знаете, в этом году сбылось то самое моё желание — я прекратила употреблять наркотики. Это для меня что-то из разряда невероятного, хотя происходит в реальности. В апреле 2022-го года ко мне пришло дикое отчаяние. Наркотики уже не приносили кайф, а перестать употреблять я уже не могла. Помню, раз за разом собиралась ехать на группу, но ехала употрбелять. Это обстоятельство повергало в кромешный ужас.

Позже я встретилась с другом из АН. 4-го мая он привёл меня на первое собрание. Я шла на собрание и думала: «Буду употреблять и ходить на группы, но никому не буду об этом говорить». Как только я услышала высказывания, ко мне пришло осознание, что я дома среди своих. Вы говорили про себя, но мне отзывалось каждое слово. Помню, я тогда так устала от одиночества, на тот момент я ни с кем не общалась. Улыбки и смех анонимных растопили моё сердечко. Если честно, у меня на глазах сейчас слезы благодарности и счастья. Я не знаю, как бы выглядела моя жизнь без АН. Но я знаю, что сегодня всё идёт, как надо, и есть ощущение безопасности, о котором я мечтала.

Моя мать расплакалась, когда я собиралась на собрание. Я спросила: «Что случилось?». Она ответила: «Теперь я за тебя спокойна». Я обрела то, чего не было уже 11 лет — доверие. И это настолько ценно, что было бы безумием упороться и потерять всё в миг.

Семья, спасибо всем и каждому. С наступающим Новым годом!!! Вместе мы сила!

Ваня А

Отметил 6 лет чистоты, укрепились взаимоотношения с женой, закончил ещё один круг шагов, нашёл работу наконец по душе, где могу быть полезен людям, да и зарплата хорошая. Пока я иду по Божьему пути, у меня всё будет хорошо.

Кира

Я начала выздоравливать с 2020-го года. Я вернула веру в себя своих родных, вышла замуж за любимого человека, теперь я снова могу принимать участие в воспитании дочери. За долгое время я снова побывала на море. И снова новые мечты и цели!

Лена

Нашла классное помещение для арт-терапии, потом ещё одно даже лучше предыдущего, завела собаку, о которой всю жизнь мечтала, получила классную должность (даже и не мечтала о такой), установила импланты, съездила в интересные командировки, взяла классное служение.

Анонимно

Первый раз газета АН попала мне в руки в феврале 2015-го года. Я первый раз лежала в государственной наркологической больнице и злилась на весь мир. Рушилась моя жизнь. Я потеряла работу, суд приговорил меня к обязательному лечению, у меня был учёт в наркодиспансере с 1998-го года, появилась третья судимость (слава Богу срок был условным), меня никто не навещал, у меня был день рождения, и я была самым несчастным человеком в мире!

Я читала, как участники АН отмечали Новый год в чистоте и не верила, что это возможно! Газету я прочитала от корки до корки, мне было очень грустно, меня никто и нигде не ждал… Сегодня я с вами целых 6 лет и 2 месяца!!!

С наступающим Новым годом! Делитесь своими историями, они вдохновляют! Возможно их тоже кто-то читает сейчас и не верит, что такое возможно!

Регина

Привет, любимые.

До РЦ и сразу после я не видела смысла жить дальше и чувствовала себя ничтожеством. Казалось, что моё рождение и условия жизни обрекают меня только на страдания. Выйдя из РЦ, я встретила человека, который меня любил так, как я думала, что невозможно, и я его тоже. Я вступила с ним в брак, после мы развелись из-за его употребления и моей подорванной психики. Я не могла поверить… Кое-как пережила это без срыва на веществах, после чего я вернулась на группы и только тогда поняла, зачем мне программа, и зачем вообще всё это было нужно.

В АН я обрела близких, которые стали семьей, спонсора, который меня поддержал. Когда только вернулась на группы, хотела всё время только умереть, но я продолжала ходить в АН, понимая, зачем это нужно. С каждым днём становилось всё легче. Боль ушла. Я увидела свою нечестность в течение всей жизни, научилась вести себя по-другому и жить без боли. Ни разу за всю жизнь я не чувствовала себя настолько счастливой. Если бы не сообщество, всего этого бы не было. Спасибо, что вы есть. Пусть 2023-й год подарит всем нам именно эти ощущения счастья, гармонии, любви к миру и себе. Люблю вас.

Армен

Привет семье. Благодарен Богу и сообществу АН за чистый день… Благодарю спонсора, подспонсорных, домашнюю группу… Друзьям искренне благодарен…

Перечислить все достижения за этот год не хватит времени… Получилось с помощью Высшей Силы в регионе Сибирь провести Ассамблею РС. Дал отцовство детям, сделал документы, зарегистрировался как самозанятый и начал платить налоги, получил медицинское страхование, первый раз за десятки лет самостоятельно сходил к терапевту, получил направление и записался на обследование желудка, до этого был только у стоматологов. Закончил очередной круг шагов, вступил в группу по традициям, получил банковскую карту на своё имя и многое другое… Всё это стало возможным благодаря сообществу Анонимные Наркоманы. Люблю вас, мои дорогие, и нуждаюсь.