1

Дайджест февраль 2023

Новости региона

  • СО (комитет по связям с общественностью): cвязь нашего сообщества с «внешним миром» и его непростыми требованиями и условиями – это важная составляющая служения СО.


    Так от сообщества АН в Татарстане поступил запрос в СО. Служащие просят помочь реализовать идею по трансляции сведений об АН в кинотеатрах региона. Весть АН в кинотеатрах? Кто знает, может, со временем эта идея будет реализована не только в Татарстане, но и по всей России?

  • Подкомитет Феникс: птица Феникс, по мнению К.Г. Юнга, является символом человеческого возрождения, а в нашем случае это подкомитет АН. Служащие Феникса помогают зависимым с физическими ограничениями попасть на собрания Анонимных Наркоманов.
    178 км – это расстояние, которое проехали служащие Феникса в этом месяце, привозя зависимых на собрания. То, что невозможно измерить цифрами – это помощь тем, кто в ней так нуждается. Спасибо служащим и волонтёрам подкомитета.

  • Радио АН: новые наклейки «На волнах Радио АН» в скором времени могут появиться на группах.
    Также подкомитет запускает рубрику «Юмор», для которой необходим стендапер. Если вы громче всех хохмите на группах, то, возможно, это идеальное служение для вас. Вся информация о рабочих собраниях Радио АН доступна на сайте https://radio-na.ru/.

  • Онлайн-газета: в Газете появилась новая рубрика «комиксы АН» Первый выпуск доступен по ссылке https://gazeta.na-msk.ru/2023/01/22/komiksy-an-vypusk-pervyj/. Комиксы находят отклик у читателей. За две недели первый выпуск посмотрели 1230 раз.
    Нам очень важно ваше мнение о новой рубрике. Вы можете поделиться своей обратной связью в нашем телеграмм канале https://t.me/NAgazeta. Там же вы сможете скачать комиксы АН в хорошем качестве. 

Новости РЗФ

КРС РЗФ (комитет по развитию сообщества) проделал значительную работу для несения вести и развития АН:

– в рамках работы с русскоговорящими группами за рубежом был передан стартовый комплект литературы группе в Турции;

– функционирует проект «Весть в мире» для объединения групп и отдельных членов АН разных стран и городов;

– стартовал проект «Школа ЧРК», который пока действует только в регионе Дальний Восток, но уже вызывает повышенный интерес;

– осуществляется взаимодействие по телефону с заключенными ИК в Поволжье. Оказана помощь в организации группы по традициям, предложен формат проведения группы.

Интересное в АН

Некоторые из вас, наверное, знают, что такое ретрит. Ретрит (англ. retreat – «уединение», «удаление от общества») – это время, которое человек посвящает духовным практикам, чаще всего за городом или даже в другой стране.

В русскоязычном АН есть свой «женский Ретрит». Это группа, которая является частью Анонимных Наркоманов. Кстати, мы подробно разобрали, что такое «женский Ретрит», и чем он может быть полезен для выздоровления, в одной из наших статей https://gazeta.na-msk.ru/2021/06/08/zhenskiy-retrit/

Группа продолжает осуществлять выездные мероприятия, ближайшее из которых пройдёт в апреле в Калининграде. Это будет VI Женский Ретрит АН. Все подробности вы найдёте в телеграмм канале ретрита  https://t.me/retreatWNA. Спасибо вам, что читаете Газету. Будьте в курсе последних событий и статей. Подписывайтесь на наш телеграмм канал: https://t.me/NAgazeta.

Над статьей работали:

Антон (корреспондент), Настя (председатель), Полина (вице-председатель), Коля (редактор), Вероника (дизайнер), Алексей (техник).