1

Дайджест Март 2023

Новости региона

ТЛ (комитет Телефонная Линия): если коротко – служащие этого комитета всегда на связи. Помощь зависимым, их родственникам и всем, кто ищет дорогу в АН, а также предоставление информации о собраниях и сообществе – всё это часть служения в ТЛ.

Немного статистики. Об АН узнают из разных источников. Так за полгода 12 человек обратились на Телефонную Линию с роликов на YouTube, 25 человек из VK, около 20 человек обратились в ТЛ, получив информацию из аптек. Но главное, что все обратившиеся получают помощь служащих, благодаря чему принимают решение пойти на собрание.

Радио АН: на Радио АН новая рубрика – «Свободный микрофон». Это возможность для групп, подкомитетов, местностей и регионов «расширить» свою весть и поделиться уникальным опытом. Теперь в рамках одного часа по субботам это можно осуществить в эфире Радио АН. Все подробности по ссылке: https://radio-na.ru/free_microphone.

ПК (Переводческий Комитет): перевод литературы дело непростое, а информации о служении в ПК немного. Поэтому служащие комитета подготовили видео-вебинары, чтобы участники АН узнали больше интересных подробностей о Переводческом Комитете. Посмотреть 3 коротких вебинара в видео-формате вы можете по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1PRudgwD5vV_62X6kaIou2wKyXVehDwnd/view?usp=share_link.

Календарь мероприятий АН: после опроса местностей был подсчитан тираж плакатов с информацией о Календаре мероприятий АН. Всего будет напечатано 150 плакатов формата А4. Средства на печать уже выделены, так что вскоре плакаты появятся на группах.

Календарь событий АН со всего мира также доступен по ссылке: https://gazeta.na-msk.ru/forthcoming-events/.

МКО (Местные Комитеты Обслуживания) региона испытывают нехватку служащих в исполкоме и в подкомитетах МКО. Несмотря на это, служащие групп взаимодействуют и помогают друг другу. Открыты новые группы в Наро-Фоминске (М3) и Тарусе (Старая Москва). В городе Коломна (М5) состоялся День открытых дверей МКО. На местности М8 появился подкомитет Телефонная Линия.

Группы активно участвуют в игровом проекте «Флаг», который помогает служащим ездить с группы на группу и взаимодействовать друг с другом.

Развивается проект «Отметка» комитета СО (комитет по Связям с Общественностью). Проект направлен на помощь зависимым, находящимся на принудительном лечении по решению суда. В таком случае наркологом может быть предложен вариант обязательного посещения собраний АН. Группа АН, участвующая в проекте, ставит соответствующую отметку о посещении собрания.

Новости РЗФ

Регион «Юг»: служащие региона «Западная Россия» выступили с инициативой создать новый регион, входящий в состав РЗФ (Русскоязычный Зональный Форум). По мнению инициативной группы создание нового региона приведёт к ускоренному развитию сообщества АН в южной области РЗФ, а МКО и комитетам будет проще взаимодействовать друг с другом.

Предполагаемый состав региона «Юг»: МКО «Крым» – 9 групп, МКО «Сочи» – 14 групп, МКО «Краснодар» – 22 группы, МКО «Побережье» – 7 групп, МКО «Без Границ» – 4 группы.

Русскоязычным Зональным Форумом был подготовлен масштабный план развития АН на 2023 год. План включает в себя чёткие цели для каждого комитета в отдельности и для РЗФ в целом.

В правлении Фонда содействия АН открыты вакансии:

Директор (член правления);

Член правления, курирующий направление IT, интернет-магазин, 1C-отчётность;

Член правления, курирующий направление по литературе АН;

Члена правления, курирующий юридическое направление.

Запросить форму резюме или отправить своё резюме можно по почте pravleniefund@gmail.com.

Интересное в АН

«Super Serv» – проект региона «Западная Россия». Это база знаний с различными материалами Анонимных Наркоманов: обучающими видеороликами, семинарами для групп, презентациями комитетов и многим другим. Возможно, именно там вы найдёте информацию об АН, которую давно искали.

Вся база материалов хранится по адресу https://wiki-na.ru/. Всё, что от вас требуется – это простая форма регистрации, и база откроется: «Опросник Джимми К.», «Бюллетень No4», 12 Концепций АН и другие полезные материалы.

Спасибо вам, что читаете онлайн-газету! Будьте в курсе последних событий и статей. Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/NAgazeta.

Над статьей работали:

Настя (председатель), Антон (корреспондент), Полина (вице-председатель), Коля (редактор), Вероника (дизайнер), Алексей (техник), Михаил Ка (корректор)