1

Бюллетень #4 Совета Региона

Друзья, привет! Мы – Совет региона «Большая Москва», также известный как СР!

Те, кто слышат о нас впервые, могут познакомиться с нами в одной из предыдущих статей: Совет Региона — новая структура обслуживания.

Мы планировали выпустить очередной бюллетень СР после Ежегодной Ассамблеи РЗФ, на которой должен был быть принят план развития русскоговорящего сообщества АН в России. Однако COVID-19 внес свои коррективы – мероприятие перенеслось на октябрь, и мы приняли решение поделиться тем, чем сейчас живет СР, не дожидаясь Ежегодной Ассамблеи РЗФ.

В период карантинных ограничений Совет Региона продолжал свои регулярные заседания, перенеся их в онлайн-формат. За это время по запросу структур обслуживания подготовлено 13 документов (запросы на предоставление помещения, размещение инфоматериалов и т.д.). В настоящий момент в работе находится ещё 4 документа.

С учетом того, что на данный момент РКО БМ не располагает средствами на полноценное финансирование деятельности юридического лица (в связи с чем директор и бухгалтер на волонтерских началах только частично вовлечены в необходимые активности), СР начал реализовывать проект «Фандрайзинг». Суть этого проекта, поддержанного РКО, заключается в сборе средств на полноценную деятельность юрлица среди членов АН, желающих ускорить процесс легализации деятельности сообщества. Пока сбор средств происходит путём личного общения с потенциальными жертвователями, в дальнейшем любой участник сообщества сможет при наличии желания осуществить пожертвование через сайт юрлица.

Суть проекта легализации заключается в возможности осуществлять нашу деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством, гарантируя безопасность как всего сообщества, так и отдельных служащих, а также возможность защищать свои интересы в судебном порядке. СР полагает, что проект легализации обеспечит прозрачную среду для проведения аудита, создаст условия, максимально осложняющие злоупотребления на всех уровнях служения – от группы до региона, позволит нести официальные расходы от имени АН.

На последнем РКО, на котором была представлена презентация проекта легализации, было решено взять паузу до следующего РКО для обдумывания предлагаемых масштабных изменений, связанных с оборотом литературы, взносом в Седьмую Традицию и т.д. 

СР понимает, что существующие процессы не должны меняться насильно, и процесс изменений должен быть постепенным. Поэтому СР обратился к ЧРК с предложением сделать презентацию проекта легализации на уровне МКО, в случае наличия такого запроса. СР уже провел презентацию на МКО Запад, на котором проект легализации получил положительную оценку групп. На данный момент получены запросы на презентацию от МКО Северо-Запад, ТТ, МSeven.

Связаться с нами можно по Эл. почте: sr@mail.na-msk.ru, или позвонив по телефону +7 977 426 27 60.

С благодарностью в служении,

Члены Совета Региона БМ.