1

Бюллетень #7 Совета Региона

Привет, друзья!

Для тех, кто недавно с нами и не слышал о нас, мы — Совет Региона сообщества АН региона «Большая Москва» (СР), созданный Региональным комитетом летом 2019 года. Цель создания СР освещена в заметке, опубликованной в Газете АН БМ: «Совет Региона — новая структура обслуживания».

Мы освещаем нашу деятельность в Газете «Только Сегодня» каждые 3 месяца. С момента выпуска прошлого бюллетеня нам удалось сделать следующее:

1. В адрес АНО ЦС 12 Шагов (Автономная некоммерческая организация «Центр содействия людям, применяющим программу 12 Шагов») от групп региона «Большая Москва» за последние 3 месяца поступили 9 запросов на заключение договоров и составление обращений в организации/учреждения. 

В частности, в декабре был составлен проект безвозмездного договора для группы «Ракета», подготовлено письмо с просьбой о взаимодействии с Туберкулезной больницей им. А.Е. Рабухина (г. Москва). Подготовлено письмо с просьбой о продолжении проведения собраний АН в Управлении культуры администрации городского округа Солнечногорск Московской области, подготовлен и подписан безвозмездный договор аренды с Городским центром народного творчества и досуга «Лепсе» для группы в Солнечногорске.

В январе написаны два письма о взаимодействии с издательствами The Village и Lenta.ru для подкомитета Диджитал, составлено письмо для группы в Ногинске с просьбой о предоставлении помещения в Богородском церковном округе, подготовлен проект договора с Центром психосоциальной помощи «Вне зависимости» для группы в Лобне, составлено письмо с просьбой о проведении юбилея АН г. Тулы в молодёжном многопрофильном Центре «Родина». 

В феврале написаны письма главе городского округа Лобня и ГБУ ТЦСО «Ломоносовский» о возможности предоставления помещения для групп на вверенных им территориях. В марте, по запросу МДА БМ, составлено письмо-обращение в Департамент имущества города Москвы.

2. 20 февраля 2022 года Совет Региона провел очередное итоговое собрание региона, где отчитался о проделанной работе СР и АНО ЦС 12 Шагов за прошлое полугодие и презентовал  проект перехода на безналичные операции в регионе «Большая Москва» с демонстрацией платежей по QR-кодам, которые будут использоваться для оплаты литературы через счёт АНО на уровне группы, МКО и РКО. 

Представили отчёт по старому бюджету (2021–2022 гг.), а также 2 варианта нового бюджета АНО ЦС 12 Шагов (2022–2023 гг.): максимальный — 745 200 руб./год и минимальный — 567 680 руб./год. На годовом РКО, который прошёл 20 марта, нам согласовали минимальный бюджет на содержание АНО ЦС 12 Шагов, а также возможность сбора индивидуальных пожертвований на административные расходы АНО.

3. С 10.01.2022 в АНО ЦС 12 Шагов работает новый бухгалтер Анна (сообщество АН Крым). Мы рады её приветствовать, а также благодарим за начало работы и проявленную инициативу в Совете Региона — так держать, Анна!

4. Мы наконец запустили проект «Сувенирка АН» (ответственная и инициатор Анна — наш бухгалтер, которая в этом проекте выступает как волонтёр). Создана инициативная группа, проведён опрос участников сообщества по ассортименту востребованной сувенирной продукции. Следующий этап — это подбор поставщиков продукции, на которую будут наноситься наши логотипы и рисунки, а также предварительный расчёт бюджета. Если у вас есть идеи, опыт и желание, чтобы данный проект состоялся, мы ждём всех желающих послужить, а особенно — художников, дизайнеров и предпринимателей из числа членов сообщества АН.

5. 3-го апреля СР провёл презентацию своей деятельности на МКО Восток, посвящённую подготовке к запуску проекта оплаты литературы в сообществе с помощью QR-кодов безналичным платежом.

6. Мы по-прежнему ждём новых служащих (от 8 лет ЧВ и с не менее чем трёхлетним опытом служения в структурах АН), заинтересованных в том, чтобы сообщество АН региона «Большая Москва» имело полноценное юридическое, финансовое и административное сопровождение для эффективного несения вести зависимым. 

Анкету можно заполнить в HR-службе, её контакты вы найдете на нашем региональном сайте АН Москвы.
Мы встречаемся в Zoom 1-ый и 3-ий четверг месяца. Информация о наших встречах есть на сайте АН Москвы. Встречи открытые, и мы рады видеть и слышать на них любого участника сообщества АН.

Для встречи в Zoom необходимо написать нам по почте: sr@mail.na-msk.ru.

С благодарностью в служении, ваш СР.