Друзья, мы получили десятки ваших сбывшихся желаний в 2022 году! Спасибо вам! Вы согрели и вдохновили нас своими историями. Как и обещали, мы отправили все письма Дедушке Морозу и начинаем публиковать их. Самое время зарядиться атмосферой исполнения желаний! Кстати… Кто ещё не успел отправить Газете свои исполненные желания за 2022 год, может сделать это по ссылке до 25 декабря: https://gazeta.na-msk.ru/2022/12/09/vashi-ispolnennye-zhelaniya-v-2022-godu/

Приятного чтения!

Снежана

Всем привет, у меня 2022 год — начало моего пути. Я чистая 9 месяцев, и жизнь дарит подарки. Я похудела на 20 кг! Нашла работу, от которой кайфую, сводила сына в зоопарк, сама смогла накупить ему подарков на Новый год! Стала независима от мамы! И самый главный подарок — это счастливые глаза у сына и у меня!

Екатерина

Очень много хорошего произошло со мной в этом году!

1) Самое большое чудо, что я отметила 6 лет чистого времени, и ребята с группы подарили мне очень трогательную открытку с поздравлениями и очень красивую железную медаль!

2) Я перешла на 4-й курс университета, и есть уверенность, что наконец-то у меня будет высшее образование.

3) Мои подспонсорные очень меня радуют своими успехами и выздоровлением. Их у меня четверо!

4) Меня восстановили в родительских правах, и моя младшая дочь переедет ко мне.

5) Я вернулась в свою любимую медицину, с удовольствием работаю в государственном здравоохранении и приношу много пользы своим пациентам и обществу.

6) Сама того не желая, я монетизировала своё хобби, и у меня теперь свой маленький бизнес в сфере туризма, хотя я никогда этим не занималась профессионально. Просто я очень люблю путешествовать!

7) И ещё одно чудо: вышла книга «История АН Москвы», и один из её создателей написал мне на ней очень много тёплых слов. Это даёт надежду продолжать идти по пути АН. Это был очень хороший год! Год чудес и безусловной любви! Желаю всем идти по этому пути до конца. Мечты сбываются!

Это был очень хороший год! Год чудес и безусловной любви! Желаю всем идти по этому пути до конца. Мечты сбываются!

Илья

Открыл свою собственную мастерскую по ремонту цифровой техники. Я употреблял более 20 лет и прошёл 8 срывов, а на сегодня трезвый 10 месяцев. О большем и мечтать не мог.

Катя

Сдала ЕГЭ и поступила в ВУЗ. Изменились отношения с родными, появилось больше доверия, начала снова жить с мамой. Провела в составе комитета два офигенных мероприятия, меня это очень вдохновляет. Обрела подспонсорную.

Виктория

В этом году я побывала в зимнем лыжном походе по Южному Уралу и с группой ребят дошла до плато Маньпупунёр. Несмотря на тяготы и невзгоды походной жизни, моя мечта покорить суровые, но прекрасные места нашего края сбылась! И ещё я впервые съездила на родину к своему отцу — в Грузию. Отца я не помню, к сожалению, его не стало, когда мне был 1 год. Во время моего пребывания в этой стране я познакомилась с местными выздоравливающими зависимыми и до сих пор поддерживаю с ними связь. Гены пальцем не размажешь! Желаю всем в грядущем году исполнения заветных желаний! Только вперёд!

Анастасия 

Я желаю, чтобы в следующем году моя семья была здорова и счастлива. Чтобы Боженька был с ними в каждом моменте на их пути.

Денис

Я начал выздоравливать в декабре 2020 года, за это время у меня был срыв по алкоголю, но сейчас я чистый уже 10 месяцев. Я был обычным монтажёром слаботочных систем, работягой, а сейчас я инженер, и со мной впервые в жизни разговаривают на «Вы». Всё благодаря чистоте, Высшей Силе и АН. Люблю вас всех!!!

Светлана, 2 месяца 13 дней чистоты

Моим желание было насытиться своей жизнью в употреблении и прийти к чистоте. Чтобы моё днище меня настолько достало, чтоб я сама захотела порядка и чистоты. В уходящем году всё сложилось так, что я сама пришла в АН и захотела оставаться чистой с вами, ребята. Считаю, что желание сбылось!!!

Алёна

Привет! Меня зовут Алёна, и за этот год я встретила человека, который стал мне очень близким. Я ждала его всю жизнь и искала среди тысяч людей. У него есть дефекты во внешности, но эти дефекты я люблю больше всего. Мы познакомились благодаря сообществу, и я никогда бы не подумала, что АН подарит мне такие чувства.

Кристина

Я мечтала выплатить все долги из употреба, сняться с учёта в наркодиспансере, выйти замуж за своего любимого мужчину, и всё, всё, всё это у меня сбылось. Разумеется, мне пришлось приложить немало сил для этого! Так что нет ничего невозможного.

Лена

В прошлом году я в первый раз участвовала в традиции, которую мой спонсор когда-то предложила всем своим подспонсорным.

Мы встретились под НГ в кафешке и принесли свои списки планов, целей и желаний. Смысл в том, что мы не просто пишем, чего хотим, а обозначаем, что намерены для этого делать. Пошагово. И все по очереди зачитываем. Если я не знаю, с чего вообще подступиться к этой цели, нет опыта, но хочется и надо, то девочки делятся своим опытом и мыслями. И так мы разбирали список каждой из нас.

Это очень круто и реально работает. Из 21 пункта целей на год у меня реализованы 12. Я сняла квартиру, нашла работу, получила вид на жительство РФ, вплотную занялась своим здоровьем, посетила стоматолога и вылечила все зубы, прошла многих других врачей, до которых ноги годами не доходили. Нашлись психотерапевты. А совсем скоро я получу бесплатную терапию от гепатита. Для меня это были серьёзные цели на год, и я смогла их осуществить.

Ещё я очень хотела одни ботинки зимние, кожаные, хорошие такие, на меху. Они стоили ровно половину аренды моей квартиры, которую я сняла впоследствии. У меня скриншот с ними почти год болтался в телефоне. В итоге я заработала на них и купила почти вдвое дешевле, чем они стоили. Сейчас довольная в них гоняю!

Честно, когда я зачитывала эти глобальные цели, максимум 3 были для меня реальны, с остальными, казалось, вариантов не было. Спасибо АН, что я могу теперь посмотреть на свой список и не сомневаться!

Андрей К

Мне 37 лет, из них я остаюсь чистым 11 лет и 9 месяцев. В этом году я оказался в очень тяжёлом материальном положении из-за небольшой, казалось бы, невинной ошибки. Но! Я не пошёл употреблять и даже не думал об этом. О суициде думал, а об употреблении нет. «Так себе достижение», — скажете вы. А я с вами не соглашусь! Для меня это огромный прорыв. Суметь встретить непосильные, на первый взгляд, проблемы, безысходность, унижение и не заторчать — это чудо! Я торчок, и торчал когда-то из-за любой мелочи. А сегодня я лишён имущества, денег, возможности заниматься своим делом, расстался с любимой девушкой, и не торчу! Не торчу, и всё тут!))) Я чистый благодаря программе, и я счастлив от мысли, что это мой путь. Всем добра, друзья мои!

Ольга

Я помирилась с мамой, сыном и дочерью. Мой маленький сынок выздоравливает, и мы были с ним в Сочи и в Ялте в санаториях. Все мои родные живы. Я открыла свой бизнес, теперь я наращиваю ресницы. У меня есть друзья. А главное, что теперь я живу с Богом. Каждый миг моей жизни проходит с Богом, как жаль, что я была так долго в темноте, и думала, что он где-то то далеко…

Наталья

Я наконец-то снялась с учёта у нарколога, на который меня поставили в 2006 году, и пошла учиться на права. Начала испытывать по-настоящему тёплые и искренние чувства к своей дочери. Главное, я делаю действия и добиваюсь результата! Всех с наступающим и всем новых побед!

Евгений

Я в 2022, как и загадывал, закончил реабилитацию, и меня дождалась моя семья.

Саша

Привет, семья. Саша, наркоман, 42 года, Белгород. Я в этом году вернулся в программу. Сам перекумарил без закрытых учреждений. Я смог вырваться из ада употребления… Урааа!!! С Богом и с вами! Всех с наступающим!

Коля

Я всю жизнь мечтал провести зиму в теплой стране, и видимо моя мечта сбылась. Не совсем в том формате, в котором я хотел, но всё же… Мне кажется, что мои мечты начинают сбываться, когда мне становится на них наплевать, и я просто стараюсь радоваться здесь и сейчас. В 2022-м году я практически ни разу не обиделся на мою Высшую Силу! Для меня это огромное достижение. Около 7 чистых лет я провёл в обидах и злости на ВС, которая не давала мне того, чего я так сильно хотел и постоянно создавала мне «препятствия»! Сегодня я с ней дружу и стараюсь обращаться за помощью. Впервые за 8.5 лет чистоты я испытал искреннюю благодарность за то, что мне больше не нужно употреблять… И сейчас напомнил себе об этом. Ведь я постоянно забываю, кто я, и откуда я пришёл… Конечно, мне хочется много денег, славы и девушек. И я искренне надеюсь на 2023 год. Но я могу лишь просить о знании воли моей Высшей Силы для меня и силах для ее исполнения. Этому я тоже научился в 2022-м году благодаря АН. Спасибо вам!

Женя

Меня сын начал называть не Женя, а батя.

Пётр

Привет, семья. Я зависимый, меня зовут Пётр. Я из Барнаула. Я в начале 2022 года заинтересовался такими проектами как «Флаг» в комитете РС и «Ночлежка» в комитете БУ. В течение нескольких месяцев я просил опыта и помощи в развитии этих проектов. Старался не опускать рук. Но были и такие моменты, что я думал: «Значит, не судьба». Что не идут служить, не хотят группы АН участвовать, или неинтересны им эти проекты. Инициативные служащие комитетов и просто близкие и доверенные ребята из АН помогали и поддерживали меня в такие непростые моменты. И я загорался вновь этими проектами. Вы, семья, поддерживали и поддерживаете по сегодняшний день огонь веры в то, что вместе мы всё пройдём и преодолеем все трудности!!! Спасибо вам, родные. На сейчас к концу года ростки проросли и выросли в молодые побеги, которые развиваются по мере нашего участия.  Я слышу и чувствую благодарность от ребят с групп АН и специалистов «Ночлежки». Спасибо большое, семья. Это наша общая заслуга, наша победа!  И единственная цель — нести весть зависимым, которые ещё страдают…

Станислав

Хотел во что бы то ни стало остаться трезвым в течение года после РЦ, проделать круг шагов по Базовому тексту, заработать денег и купить тачку не в кредит. Всё исполнилось благодаря Богу и сообществу!!!

Виталий

Всем привет! Меня зовут Виталий, и я зависимый. Я просил у Бога обрести семью. Я встретил женщину, которую полюбил. Еë дети мне очень близки, и я люблю их, как своих. Я считаю их близкими. Эти люди очень мне дороги. Я стремлюсь к тому, чтобы оправдать надежды близких мне людей. Желаю всем идти только вперëд, ни шагу назад, здоровья, любви, чистого неба, мира в душе и вокруг, успехов, благополучия и продуктивного выздоровления! Благодарю!

image_pdfскачатьimage_printпечать