Новости региона
  • За март и апрель 2023 года Региональный Комитет Обслуживания (РКО) «Большая Москва» провёл два заседания, где были представлены отчёты комитетов за прошедший год и утверждён бюджет на текущий год. Комитеты при поддержке групп сообщества продолжают служить и нести весть.
  • Комитет Digital: комитет не только создаёт и продвигает ролики на интернет-платформах, но и обеспечивает бесперебойную работу сайта https://na-msk.ru/, который постоянно обновляется полезной информацией.
  • На YouTube-канал Анонимных Наркоманов подписаны более 7,98 тыс. человек, снято 37 видео, в том числе 21 подкаст. Общее количество просмотров превышает 243 тысячи. Комитет разработал эфирную сетку, определил 5 основных форматов материала, составил расписание на год и работает над уже снятым материалом.
  • Комитет HR: комитет помогает подбирать служащих для комитетов/подкомитетов региона и местностей сообщества Анонимные Наркоманы и оказывает помощь кандидатам в выборе служения.
  • За год комитет обработал 350 контактов кандидатов, 147 из которых нашли своё служение в структуре обслуживания АН. О комитете HR можно узнать в эфире Радио АН, а также, чтобы взять служение, можно написать на почту hr@na-msk.ru. О свободных служениях в структуре АН можно узнать на сайте газеты «Только Сегодня» в разделе HR-панель по ссылке: https://gazeta.na-msk.ru/svobodnyye-sluzheniya-rko-bolshaya-moskva/
  • ТЛ (комитет Телефонная линия): координаторы ТЛ теперь есть на всех 16 местностях региона БМ. За год служащие приняли более 4,5 тыс. звонков, из них более 800 – от новичков. 250 новичков попали на собрания благодаря сопровождению служащих.
  • В конце мая у Телефонной линии состоится ассамблея «Больше, чем просто звонок», где вы сможете узнать, как устроена Телефонная линия, познакомиться с презентацией проекта «Единый номер 8-800» и получить подробности о предстоящей конвенции в Самаре. Вся информация об ассамблее доступна на сайте: https://tl-2023.ru/.
  • СО (Комитет по связям с общественностью): несмотря на непростое время, комитет продолжает нести весть о сообществе АН. Служащие не только показывают на своём примере, что выздоровление возможно, но и активно сотрудничают с профессионалами из области наркологии, социальными работниками и диспансерами, чтобы наше сообщество было замечено и услышано. Благодаря СО о нас узнают, а у госслужащих разного уровня появляется желание взаимодействовать с СО. Это помогает расширять масштаб нашей вести, и у зависимых разных возрастов из различных регионов появляется интерес к сообществу АН.
  • Более того, за прошедший год было организовано несколько веб-конференций с Аргентиной и Ираном по обмену опытом между служащими СО.
  • ПК (Переводческий комитет): Перевод литературы Анонимных Наркоманов на казахский язык завершён благодаря усилиям Переводческого комитета и инициативной группы. В местном комитете по обслуживанию был создан местный Переводческий комитет. Осуществляется вычитка литературы. Основное внимание на трёх еженедельных  двухчасовых собраниях уделяется работе над книгой «Духовные принципы на каждый день».
Новости РЗФ
  • КСО (Комитет по связям с общественностью): служащие прорабатывают размещение литературы АН в библиотеках России, был поднят вопрос о присвоении литературе ISBN (международный стандартный книжный номер).
  • Написан отрывок об Анонимных Наркоманах для статьи о проблеме наркомании в издании «Известия».
  • Регион «Поволжье»: проведена ассамблея по обслуживанию в Казани, на которой присутствовали около 300 человек.
  • Регион «Сибирь»: регион готовится к своему Дню рождения, который пройдёт в этом году в Новосибирске 23 – 25 июня. Больше информации о мероприятии доступно на сайте: https://na-nsk.ru/birthday/. Также планируется автопробег «Южная петля» и миссия в Омск с целью развития сообщества АН в небольших городах.
Интересное в АН
  • «Московский юбилей (Recovery is still free)»: состоится в этом году 10 июня в Москве на территории концертной площадки «19/30». Информация о мероприятии – https://recoveryisfree.ru/.

Спасибо вам, что читаете онлайн-газету! Будьте в курсе последних событий и статей. Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/NAgazeta.

Над статьей работали:

      Антон (корреспондент), Полина (вице-председатель), Коля (редактор),Вероника (дизайнер), Алексей (техник), Михаил Ка (корректор).

image_pdfскачатьimage_printпечать