• Мировой офис АН сообщает, что к концу прошлого года продажи нашей литературы стали увеличиваться. Несмотря на это, чистый доход от реализации по-прежнему почти на 40 % меньше, чем за тот же период прошлого года. Значительная часть заказов литературы поступает из исправительных и лечебных учреждений, многие из которых были закрыты для посещения во время пандемии.
  • «По мере того, как мир снова открывается, продажи литературы начинают расти. Всё же мы стремимся стать более самоокупаемыми (за счет взносов наших членов). Наша долгосрочная цель — покрыть 70 % наших расходов на услуги, которыми мы пользуемся, за счёт пожертвований, а не от продажи литературы. Эти услуги составляют примерно две трети нашего бюджета.
  • В более благоприятных условиях, когда не было пандемии, расходы Мировых служб на услуги составляли примерно 5,5 миллионов долларов в год (70 % из них это 3 885 000 долларов). В прошлом году объем взносов составил чуть менее одного миллиона долларов. А это означает, что мы прошли больше четверти пути к цели». https://www.na.org/admin/include/spaw2/uploads/pdf/nawsnews/en/NN_Apr2021.pdf.
  • «Всемирная конвенция WCNA 38 в Мельбурне переносится. Мы делаем всё, чтобы она состоялась в ближайшее время. Надеемся, что она будет проведена в ноябре 2022 года», — сообщается на сайте na.org.
  • Между тем, следующая Всемирная конвенция WCNA 39 запланирована в Вашингтоне, округ Колумбия, с 29 августа по 1 сентября 2024 года.
  • В Луганске и Донецке проходят группы АН.
  • На сайте Газеты сообщества АН в г. Санкт-Петербурге появился новый раздел «Интересное о группах», рассказывающий о создании и обновлениях той или иной группы в нашей северной столице: https://gazeta.na-spb.ru/nashe-tvorchestvo/.
image_pdfскачатьimage_printпечать