3–4 июля в прекрасной столице Татарстана прошла III Конвенция русскоязычного сообщества. В этот раз на мероприятие приехало порядка 2500 зависимых со всех уголков страны. Служащим подкомитета «Газета» удалось лично присутствовать на празднике выздоровления. Наш редактор на одном дыхании описала самые яркие моменты Конвенции. Будьте осторожны при чтении. Статья пронизана сильнейшими зарядами эмоций и вдохновения. Заместитель редактора уже жалеет, что не поехал…

Полина, редактор Газеты «Только Сегодня»

От всей души благодарю организаторов, служащих, волонтёров и всех, кто помог этому событию состояться! Мне очень понравилось мероприятие. Я повстречала многих своих знакомых. Это всегда в три раза приятнее, чем встретиться где-то в Москве на группе. Другой город, другое всё — а люди те же. Вот, что значит, когда объединяет одна общая цель!

Когда мы подходили к Татнефть Арене, сразу стало понятно, что там «зажигают» наши — музончик, палатки с чаем, приветливые лица и вдохновение. Нам выдали регистрации, сувениры — и вперёд! Сразу чувствуешь себя своим. Нас попросили убрать термос и надеть маску — мы так и сделали. Вообще не хотелось спорить, ведь это не сложно — соблюдать некоторые правила, чтобы по итогу всем было кайфово.

Отдельно хочу отметить большие собрания. У меня мурашки бежали, когда на считалочке городов называли город, и все ребята с этого города в едином порыве вставали и приветствовали остальных. Потрясающее ощущение сопричастности и единства. Ребята приезжали из самых отдалённых регионов России: от Бурятии до Камчатки. Кто-то приехал из Европы. А на второй части проводилась считалочка чистого времени. В прошлый раз я вставала, и у меня было чуть меньше года, а теперь — больше четырёх.

Мы приехали вдвоём с молодым человеком. Он первый раз был на Конвенции, и его больше всего впечатлило, когда в самом конце ведущие спросили: «Кто чистый только сегодня?!» Резко встаёт весь зал, и тут вдруг — серебряный дождь, салют, все кричат от восторга и аплодируют! Мой молодой человек тоже встал на общем порыве и сказал: «Ведь каждый из нас чистый только сегодня, я это прям точно понял» – он был впечатлён. Мощно!

Ещё мне удалось увидеть новичков. Вот это да, прийти в первый раз не на группу, а сразу на Конвенцию! Потерянные лица, будто они только проснулись, но при этом очень счастливые. Они, наверное, были в шоке от происходящего!

Ещё я хочу выразить огромную благодарность спикерам. Я смогла послушать только три из четырёх спикерских, но каждая из них как будто что-то вложила в меня, что-то подарила. Честно скажу, на одной из них я даже не смогла сдержать слёзы. Сказанное тронуло за живое. Не было притворства, я чувствовала себя настоящей и всё вокруг было настоящим.

Что сказать, мероприятие восхитительно организовали. Гости видели структуру сообщества, как на ладони. Почти все комитеты были представлены в программе Конвенции, каждый в своём блоке. Хочется отметить Женскую панель. В ней обсуждались насущные вопросы, предоставлялась информация про ретрит, и проводилась женская группа. Параллельно проходила группа для зависимых мужского пола, чтобы никто не остался за бортом выздоровления! Множество служебных мероприятий, два больших собрания, концерт — там много надо было успеть за два дня.

И, конечно, моё выздоровление дополнила небольшая экскурсия по Казани с друзьями. Теперь, в чистоте, я как будто заново открываю для себя мир. И он прекрасен! Мы сделали много классных фоток и накупили чак-чака. Спасибо ребятам из Казани за то, что позвали в гости в этот прекрасный город. Ещё раз спасибо организаторам и служащим за титанический труд. Спасибо Богу и моим близким за то, что я чистая. Благодаря таким мероприятиям я заряжаюсь и чувствую себя частью чего-то большого и классного. Я часть сообщества «Анонимные Наркоманы»!

image_pdfскачатьimage_printпечать