Привет, друзья!

Для тех, кто недавно с нами и ещё не слышал о нас, мы — Совет Региона сообщества АН «Большая Москва» (СР), созданный Региональным комитетом летом 2019 года. О цели создания СР можно прочитать в Онлайн-газете «Только Сегодня» АН БМ в статье «Совет Региона — новая структура обслуживания».

Мы рассказываем о нашей деятельности в Онлайн-газете региона каждые 3 месяца. С момента выпуска прошлого бюллетеня нам удалось сделать следующее:

1. В адрес АНО ЦС 12 Шагов (Автономная некоммерческая организация «Центр содействия людям, применяющим программу 12 Шагов») от групп региона «Большая Москва» за последние 3 месяца поступили 16 запросов на заключение договоров и составление обращений в организации/учреждения:

  • подготовлен запрос на предоставление помещения для группы в Зюзино;
  • подготовлен запрос на предоставление помещения для группы «Свет»;
  • отправлена заявка на взаимодействие и пакет сопроводительных документов в Антинаркотическую комиссию по запросу МКО М5;
  • подготовлено письмо о восстановлении взаимодействия с Наркологической больницей № 17 г. Москвы;
  • подготовлен запрос главе городского округа Подольск о взаимодействии в рамках несения вести АН;
  • подготовлен запрос в наркологический диспансер на Остоженке о предоставлении помещения для проведения собраний АН;
  • подготовлен проект соглашения с Центром семейного воспитания (Калуга) по запросу СО М3;
  • подготовлен проект договора о посещении комитета БУ стационарных отделений ГБУЗ МО «ПБ № 5» по запросу МКО М8;
  • подготовлен проект договора аренды помещения для группы «U»;
  • подготовлен проект договора аренды помещения для группы в Сергиевом Посаде;
  • подготовлен запрос в наркологический диспансер № 11 о предоставлении помещения и подписан договор аренды для группы «Осторожно — девушки»;
  • подготовлен запрос главе округа Долгопрудный о взаимодействии по предоставлению помещений для проведения собраний и размещению информационных стендов;
  • направлены арендодателю уставные документы АНО для открытия группы в г. Малоярославец по запросу СО М3;
  • подготовлен запрос главе городского округа Лобня о взаимодействии по предоставлению помещений для проведения собраний и размещению информационных стендов;
  • подготовлен запрос в университетскую клинику «H-Clinic» о взаимодействии по размещению информационных материалов;
  • подготовлены документы для коворкинг-центра НКО по предоставлению помещения для группы в Медведково.

2. СР провёл презентации проекта по легализации средств сообщества для МКО СВАО и МКО Центр. При поддержке комитета Эфир 22.06.2022 был проведен круглый стол для казначеев и ПГО по вопросам легализации. Запись трансляции доступна по ссылке. По результатам проведенных встреч СР вносит коррективы в разработанные алгоритмы легализации. Мы планируем представить финальный результат на очередном РКО в августе.

3. У служителей, которым в 2019 году РКО доверил служение в СР, истёк срок полномочий — это Рамис, Настя, Ольга и Андрей. Мы благодарим их за активное и плодотворное служение в нашей структуре! Сейчас в СР насчитывается всего 4 человека. При этом Настя, Рамис и Ольга остались помогать нам в качестве волонтёров. Ольга и Рамис также продолжают оставаться учредителями АНО «ЦС 12 Шагов». По нашим принципам учредителями могут быть только служащие СР. Так как на сегодняшний день в СР нет служащих, которые могли бы сменить Ольгу и Рамиса в качестве учредителей, они останутся в этом статусе до момента, когда к нам придут служить новые люди.

Мы ждём новых служителей (от 8 лет ЧВ и с опытом служения в структурах АН не менее, чем 3 года), заинтересованных в том, чтобы сообщество АН региона «Большая Москва» имело полноценное юридическое, финансовое и административное сопровождение для эффективного несения вести зависимым. 

Анкету можно заполнить на странице подкомитета HR, их контакты вы найдете на нашем региональном сайте АН Москвы.

Мы встречаемся в Zoom в первую среду месяца и в кафе «Делимарше» (ул. Сергея Макеева, д.13) в третью среду месяца. Информация о наших встречах есть на сайте АН Москвы. Встречи открытые и мы рады видеть и слышать на них любого участника сообщества АН.

Для встречи в Zoom необходимо написать нам на почту: sr@mail.na-msk.ru.

С благодарностью в служении, ваш СР.

image_pdfскачатьimage_printпечать